Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21 апреля 2017

Информация по временному трудоустройству несовершеннолетних

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан

в возрасте от 14 до 18 лет

Санкт-Петербургское государственное автономное учреждения «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» предоставляет государственную услугу
по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте
от 14 до 18 лет в свободное от учебы время при обращении в любое из районных агентств занятости населения Санкт-Петербурга (далее – Агентство занятости).

С целью согласования варианта работы и получения направления для участия
во временном трудоустройстве, несовершеннолетний гражданин может обратиться
с заявлением об организации временного трудоустройства  в Агентство занятости. Подробная информация - в разделе "Воспитательная работа"

12 апреля 2017

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Уважаемые родители!

   В соответствии со статьей 45 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование в нашем лицее создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.Ознакомиться с документом.

11 апреля 2017

Поздравляем Князеву Полину!

9 апреля ученица 11 класса нашего лицея Князева Полина представляла наш лицей на финале городской телевизионной игры "Сила слова". Пройдя отборочные этапы, полуфинал и выйдя в финал проекта, наша Полина среди лучших знатоков русского языка среди старшеклассников Санкт-Петербурга. Смотрите фрагмент полуфинала телепередачи "Сила слова"с участием Полины!
10 апреля 2017

Поздравляем команду нашего лицея!!!

6 апреля в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялся финальный тур X Межпредметной олимпиады школьников "Мощь России: XVIII-XXI вв." Среди пяти команд-победителей по итогам отборочных туров, заслуженно оказалась команда старшеклассников нашего лицея. Чтобы дойти до финала, учащимся нужно было показать высокие результаты он-лайн тестирования по межпредметным заданиям; подготовить проектно-исследовательскую работу, составить межпредметные задачи для команд-соперников, подготовить работы для фотоконкурса. Успешно решить эти непростые задачи команде лицеистов на всех этапах помогали педагоги-наставники: учитель русского языка и литературы Разумахина Ольга Евгеньевна, учитель истории и обществознания Синельникова Светлана Витальевна, учитель информатики и ИКТ Ларина Елена Ивановна. И хотя наша команда не стала абсолютным победителем по результатам всей игры, но выступление её было ярким и запоминающимся. До самого последнего конкурса наша команда оставалась бесспорным лидером. Последний конкурс оказался, увы, решающим. Итог: у  команды "Шуваловские лицеисты" по результатам всех конкурсов III место, а наш проект стал проектом-победителем. Поздравляем ребят и их наставников! Читайте также в новостях высшей школы информационного агентства "Северная звезда"  и на сайте Мир науки и искусства - школьникам
7 апреля 2017

Ко Дню космонавтики


7 апреля в нашем лицее состоялась встреча учащихся с Анатолием Михайловичем Челомбитько. Интересный человек, учёный Академии им. Можайского. Сыграл роль Ю.А. Гагарина в фильме "Укрощение огня". Анатолий Михайлович не только рассказал лицеистам много интересного из истории покорения космоса, но и подарил нашему лицею стартовый ключ  с космодрома Байконур.