Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

28 февраля 2020

Всероссийская перепись населения 2020







По поручению отдела организационной работы и взаимодействия с ОМСУ размещаем на сайте нашего лицея информацию по Всероссийской переписи населения 2020



4 февраля 2020

ГИБДД информирует

«Пешеход. Пешеходный переход»


Около 40 % всех дорожно-транспортных происшествий происходят с участием пешеходов.
В 2019 году на территории Выборгского района г. Санкт – Петербурга 268 наездов на пешеходов, при этом погибло 6 человек и ранено 272 человека. Из них 47 детей получили травмы различной степени тяжести.
С целью профилактики ДТП с участием пешеходов с 22 января по 21 февраля 2020 года в г. Санкт- Петербург и Ленинградской области проводятся профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход».
Во период проведения указанных мероприятий наряды ДПС несут службу на тех участках дорог, где чаще всего пешеходы становятся участниками ДТП, так как самое распространенное нарушение среди пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте и неподчинение требованиям сигнала светофора.
За 2019 год сотрудниками отдела ГИБДД Выборгского района г. Санкт – Петербурга привлечено к административной ответственности 2935 пешеходов за нарушение ПДД и 3232 водителей - за непредоставление преимущества пешеходам.

Уважаемые водители!
Если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, продолжать движение вы можете после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Ведь значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода за транспортным средством.
Уважаемые пешеходы!
Прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности перехода. Помните, что мгновенно автомобиль остановиться не сможет. Соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.
4 февраля 2020

К 76 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января в нашем лицее прошли мероприятия, приуроченные к 76-годовщине снятия блокады города Ленинграда.

Подробнее...

27 декабря 2019

Внимание, дети!

В период с 23 декабря 2019 по 13 января 2020 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Выборгского района города Санкт-Петербурга проводится целевое профилак­тическое мероприятие «Внимание - дети!»

По итогам 11 месяцев 2019 года на территории Выборгского района г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 62 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 68 несовершеннолетних до 16 лет получили ранения. При этом 12 детей получили ранения по собственной вине.

Уважаемые взрослые!

Ежедневно, выходя из дома, ваши дети попадают в зону риска. Интенсивное движение транспорта на дорогах – это угроза жизни ребенка. Безопасность наших детей напрямую зависит от знания правил поведения на улице, на дороге. Постоянно напоминайте им о правилах безопасности поведения на дороге.

При переходе проезжей части будьте для них примером. Проявляйте бдительность. Не оставайтесь равнодушными, если видите, что дети играют рядом с проезжей частью, подвергая свою жизнь опасности. В таких ситуациях чужих детей не бывает. Помогите им сориентироваться в дорожной обстановке.

Правила дорожного движения – закон! Помните, что на дорогах города вас поджидает множество опасностей, главная из которых это автомобили. Любой участник дорожного движения, будь это автомобилист, пешеход, велосипедист, водитель катка, дорожный рабочий, обязан соблюдать эти правила. Но, к сожалению, многие люди пренебрегают установленными правилами, что приводит к печальным последствиям. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно – транспортных происшествий уменьшается.

Особое внимание в период проведения мероприятий будет уделено соблюдению ПДД, в части касающейся нарушений правил перевозки детей, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов.

Предотвратить трагедию – наша с вами обязанность!

                  ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга

16 декабря 2019

Поздравляем победителей!


14 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся конкурс профессионального мастерства в области информационной безопасности «Neva CTF Schools - 2019» для учащихся школ.

Организатором соревнований выступило Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Высшая банковская школа» (г. Санкт-Петербург) и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (г. Москва).

Целью соревнований являлся обмен опытом в области практической информационной безопасности, рост компетенции участников в области защиты информации, а также совершенствование их практических навыков в предметной области.

CTF – Capture the Flag («Захвати флаг») – это командная игра, главной целью которой является захват «флага» у соперника. Соревнования формата CTF проводятся в соответствии с международными правилами: за определённое время команда должна решить несколько заданий из различных областей информатики и защиты информации и отправить его на сервер жюри.

Задания, как правило, объединены в тематические категории: криптография, стеганография, администрирование, обратная инженерия, веб-технологии и т.д.

Команда ГБОУ лицея № 486 "Стегонозавры" в состязании, которое длилось 6 часов, сразу захватила уверенное лидерство, а в дальнейшем только увеличивала отрыв от ближайших преследователей. 

Капитан команды - Гришин Юрий, учащийся 8 "В" класса, уже не первый год успешно участвует в движении CTF. Другие же ребята попробовали свои силы в этом виде "спорта" впервые, но сошлись в едином мнении, что будут продолжать повышать своё мастерство в области информационной безопасности.

Членами жюри данных соревнований выступили представители ВУЗов Санкт-Петербурга и руководители  предприятий , занимающихся вопросами информационной безопасности.

Кроме ценных призов и диплома победителя, ребята получили бесценный опыт, а так же возможность посетить с экскурсией Президентскую библиотеку и региональный инжиниринговый центр «СэйфНэт», являющийся площадкой для интеграции высокотехнологичных решений, по личному приглашению директора центра Кувикова Дениса Геннадиевича.

http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/52941/


27 ноября 2019

Приём в 1-е классы в 2020 году

Уважаемые родители будущих первоклассников, обращаем ваше внимание, что на сайте нашего лицея в разделе Первоклассникам появилась актуальная информация по приёму в первые классы в следующем учебном году.
22 ноября 2019

Всероссийская акция


Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек

Каждый час в России заражается 10 человек

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ

10 октября 2019
11 сентября 2019

Обучение плаванию. Водное поло. Спортивное и оздоровительное плавание

ГБОУ лицей №486 приглашает   детей от 6-17 лет в бассейн

С расписанием бассейна можно ознакомиться в разделе Сведения об образовательной организации – платные услуги

Длительность тренировки 45 минут в бассейне
Стоимость тренировки 500 рублей/тренировка.
Льготным категориям граждан снижение оплаты на 25%.

·        Оплата ежемесячная по квитанции.

·       Для занятий предоставить допуск от врача + энтеробиоз

·       Записаться в группу и подписать договор на оказание ПУ можно в кабинете 311 начальной школы лицея 486

понедельник-среда-пятница 16:00-19:00

вторник-четверг 10:00 – 13:00

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ

16 сентября 2019 по адресу: ул. Композиторов, дом 14


Телефон для справок

246-25-96 (доб.311) Васильева Надежда Николаевна

8953-345-88-22      Виноградова Юлия Николаевна